Купить по телефону
0 товаров
Оформить покупку
Подарок при покупке от 5 товаров
Скидка на повторные заказы
Беспл.доставка при покупке от 4 т.р.
график работы - 24 / 7 / 365
Главная - Оригинальный препарат и дженерик: как выбрать эффективный препарат

Оригинальный препарат и дженерик: как выбрать эффективный препарат

Дата: 11.06.2021

Содержание:


Многие популярные и востребованные лекарственные препараты оказываются слишком дорогими для немалого числа покупателей. По этой причине лечение некоторых заболеваний оставляют “на потом”, а то и вовсе пускают на самотек.

дженерики оригинальных лекарств

Но если вы посоветуетесь со своим врачом - он непременно подберет для вас дженерики оригинальных лекарств, которые будут стоить в разы дешевле, но дадут точно такой же эффект, как и брендовый препарат-оригинал.

Соотношение оригинальных лп и дженериков, представленных на фармацевтическом рынке, показывает, что аналоги сегодня довольно востребованы - и их существует гораздо большее количество. На один оригинальный препарат приходится, как минимум, два аналогичных ему средства.

Дженерики являются одним из лучших решений для среднестатистического покупателя: они и эффективны, и доступны по стоимости. В США количество рецептов, выписываемых врачами на препараты-дженерики, значительно превышает число рецептов на оригинальные лекарственные средства, что еще раз доказывает важность и эффективность аналогов.

Большинство дженериков производится известными индийскими фармакологическими компаниями. Они уже успели завоевать доверие врачей и пациентов во всем мире. Аналоги, выпускаемые в Индии, отличаются высокой эффективностью и безопасностью для здоровья, а их соответствие по терапевтическим и фармацевтическим свойствам оригинальным препаратам доказывается многократными клиническими исследованиями. Именно поэтому, когда людям предлагают выбрать для себя препараты оригиналы и дженерики, большинство отдают предпочтение последним.

генерики и дженерики список

Производство и реализация любого дженерика начинается после того, как истекает срок действия патентной защиты оригинального препарата. Тогда формула, по которой изготавливается оригинал, становится доступной для общего пользования - и уже в соответствии с ней начинается производство дженериков. Аналоги всегда имеют то же действующее вещество, что и оригинал. Отличаться могут только некоторые вспомогательные компоненты, но это не сказывается на эффективности, времени действия и терапевтических свойствах готового препарата.

Главное отличие между дженериком и оригиналом - в их стоимости. Все наверняка знают, что оригинальные препараты - довольно дороги, в отличие от их аналогов. Это связано с отсутствием у производителей дженерика различных дополнительных расходов. Если компания, изготавливающая оригинальное лекарство, несет расходы на разработку формулы, ее испытания, клинические исследования, оформление патента, а также на продвижение на рынке готового средства, то производители дженериков избегают практически всех этих финансовых потерь. Все - из-за того, что формула уже разработана, а рекламировать и без того известное средство попросту нет необходимости.

Ну и, конечно же, отличаются дженерики от оригинала еще и названием. Использовать брендовое название препаратов запрещено, поэтому дженерикам стараются давать максимально приближенное к ним наименование. Таким образом, покупатель может легко определить дженерик нужного ему лекарства - и без проблем сделать покупку.

Если вас интересует, какие бывают генерики и дженерики -  список препаратов получится довольно внушительным. Из самых популярных (самых разных назначений) стоит отметить:

соотношение оригинальных лп и дженериков

  • “Бепантен” - “Декспантенол”, стоимость которых отличается примерно в 3 раза;
  • “Лазолван” - “Амброксол”, дженерик стоит примерно в 10 раз дешевле;
  • “Вольтарен” - “Диклофенак”, также дешевле примерно в 10 раз;
  • “Дифлюкан” - “Флуконазол”, разница в стоимости примерно в 20 раз.

Наиболее востребованными являются дженерики препаратов, предназначенных для лечения эректильной дисфункции. Так вы можете приобрести в разы дешевле “Эрегру” вместо “Виагры”, “Avaforce” вместо “Аванафила”, “Vriligy” вместо “Дапоксетина”, “Вилитру” вместо “Левитры” - или заменить дорогой “Сиалис” более доступным препаратом “Tadajoy”.

Так как дженериков существует очень много и есть они у практически любого препарата - многие люди задаются вопросом о том, как определить оригинальный препарат или дженерик им предлагают приобрести.

препараты оригиналы и дженерики

Первое, на что стоит обратить внимание, - название. Брендовые названия всегда “на слуху” - и, даже заметив некоторые из них, вы можете наверняка сказать о том, для чего предназначено данное средство, поскольку оно разрекламировано и очень популярно. Дженерики же, чаще всего, называют похоже, но вы точно отличите их от оригинала.

Еще одна важная отличительная черта - стоимость. Оригинальный препарат попросту не может быть дешевым, что связано с процессом его разработки и популяризации. Дженерики же отличаются доступной стоимостью, что вы можете заметить при посещении любой аптеки или интернет-магазина. Если же вам предлагают неоправданно дешево приобрести то или иное лекарственное средство и утверждают, что это оригинал - то, скорее всего, вам пытаются продать подделку, которая может быть не только неэффективной, но и небезопасной для вашего здоровья.

 

FAQ

Чем отличается дженерик от оригинального препарата?

В большинстве случаев, оригинальные препараты и их дженерики ничем не отличаются внешне или по принципу действия, поскольку производители аналогов стараются в точности воспроизводить оригинальную формулу изготовления того или иного средства. Но в некоторых случаях - у дженерика и оригинала могут быть различные вспомогательные компоненты, за счет чего получается добиться меньшей стоимости лекарства при такой же его эффективности.

Главное отличие между всеми дженериками и оригиналами заключается в их стоимости. Аналоги всегда стоят на порядок дешевле, из-за чего и пользуются огромной популярностью во всем мире. И если вы хотите получить эффективное лечение и при этом не переплачивать - вам точно стоит проконсультироваться у своего врача относительно подбора хорошего дженерика в качестве более доступной альтернативы назначенному препарату-оригиналу.

Отзывы о Оригинальный препарат и дженерик: как выбрать эффективный препарат

Ваш отзыв:

Оценка
captcha
Интересные статьи

Вернуться к списку новостей

Как получить скидку
10%
просто подпишись на наши акции
и получи скидку 10% на свой заказ

Готовые наборы